Жилфонд НАО подготовлен к зиме

19 сентября 2016|10:35 86

Муниципальные образования региона завершили подготовку жилого фонда к прохождению осенне-зимнего периода. На всей территории НАО начался отопительный сезон, к котельным подключены все социальные объекты и многоквартирные дома.

Город Нарьян-Мар и Заполярный район (включая поселок Искателей) получили 1504 паспорта готовности домов к прохождению осенне-зимнего периода из 1514.

На сегодняшний день 9 домов со снятым оборудованием систем отопления на территории МО «Рабочий поселок Искателей» переданы в казенное учреждение СМТО НАО. Эти дома расселены. Кроме того, в одном многоквартирном доме на территории МО «Андегский сельсовет» проводится капитальный ремонт. Работы планируется завершить до конца сентября текущего года.

Помимо жилищного фонда на территории региона к отопительному сезону необходимо подготовить 48 котельных и 35 электростанций. Ресурсоснабжающим организациям установлен срок завершения работ не позднее 1 ноября.

К 15 ноября все муниципалитеты НАО должны получить паспорта готовности к осенне-зимнему периоду.