Ко Дню НАО и Дню нефтяника для жителей подготовлена спортивная программа

16 сентября 2016|15:00 79

В физкультурно-спортивной программе запланировано порядка десяти региональных и всероссийских спортивных мероприятий и акций.

Спортсмены и любители активного отдыха в эти выходные могут стать участниками и зрителями окружных соревнований по лыжероллерам, хоккейного матча, турнира по настольному теннису, турнира по русским шашкам, традиционного товарищеского матча между сборными командами нефтяников и НАО, фестиваля ГТО, молодежной акции «Беги за мной», велосипедной экскурсии по пустозерским местам в Нарьян-Маре.

Откроет череду спортивных событий НАО фестиваль ГТО 17 сентября в 10:00. Тестирование пройдет на стадионе ДЮЦ «Лидер». К участию допускаются обучающиеся образовательных организаций, а также жители всех возрастных ступеней, которые прошли регистрацию и получили индивидуальный номер участника на сайте ГТО.

В этот же день в 10:30 на трассе ДЮСШ «Старт» состоятся окружные соревнования по лыжероллерам. Спортсмены пробегут дистанции в 5 и 10 км.

В 11:00 от городской площади имени Ленина стартует массовый забег масштабной федеральной молодежной акции «Беги за мной». Забег пройдет по улицам – Смидовича, Хатанзейского и Выучейского. Также в рамках акции планируется массовая зарядка, фитнес-выступления, праздник красок холи, конкурсы, мастер-класс по танцевальному направлению фитнес-тренировок.

На базе Ледового дворца спорта «Труд» 17 сентября состоятся турниры по настольному теннису и русским шашкам. Состязания пройдут с 12:00 до 15:00.

Окружные хоккеисты сразятся на ледовой арене дворца «Труд» в воскресенье 18 сентября в 11:15.

В этот же день в 16:00 на стадионе ДЮЦ «Лидер» пройдет товарищеский матч между сборными командами нефтяников и НАО. Капитан команды НАО Игорь Кошин выйдет на футбольное поле вместе со своими заместителями, начальником полиции, прокурором округа, директором Дворца спорта «Норд». За команду «Нефтяник» выступит руководящий состав компаний «Башнефть-Полюс», «ВОСТОК НАО», «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз», «Роснефть - Северная нефть», «Развитие Регионов».

Любители активного образа жизни и истории родного края станут участниками велосипедной экскурсии, организованной Историко-культурным и ландшафтным музеем-заповедником «Пустозерск». Экскурсии по пустозерским местам в Нарьян-Маре стартуют от площади Марад`сей в 13:00 и 15:00.