Завершается прием заявлений на выплату многодетным семьям к учебному году

15 сентября 2016|09:00 85

20 сентября завершается прием заявлений на единовременную компенсационную социальную выплату многодетным семьям к учебному новому году 2016-2017.

Данную меру социальной поддержки получают окружные семьи, чей среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов (38,9 тыс. рублей на одного члена семьи). Компенсационная выплата предоставляется гражданам в Отделении социальной защиты населения по заявлению.

С начала приема заявлений (15 апреля 2016 года) в ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» поступило 719 обращений от жителей НАО. Из окружной казны многодетным семьям перечислено порядка 25 млн рублей на приобретение зимней одежды, обуви, школьной и спортивной формы, а также канцелярских принадлежностей для 1334 школьников и студентов окружных средних профессиональных учреждений.

Ежегодная компенсационная выплата на каждого ребенка составила 18 225 рублей.

В 2016 году Администрацией НАО утвержден перечень товаров, который помогает родителям сориентироваться, что и в каком количестве можно приобрести за счет бюджетных средств для подготовки ребенка к школе. По каждой позиции одежды регламентировано количество товара для одного школьника, а также общая сумма, которая может быть потрачена на канцелярские принадлежности.

Отчетные документы (товарные чеки на покупки), подтверждающие затраты на определенные законом цели, получатели соцподдержки должны предоставить до 1 декабря 2016 года. На сегодня отчет по совершенным покупкам предоставила 21 семья.