Более 800 человек в НАО проголосовали досрочно на выборах в Государственную думу

14 сентября 2016|16:00 88

По информации Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа, в досрочном порядке проголосовали 809 оленеводов и нефтяников. Члены избирательных комиссий посетили 10 месторождений и бригады оленеводов, кочующих в районе пос. Красное, Индига, Нельмина Носа, Хорей-Вера. Сегодня выборы проходят в общине Ямб То, неподалеку от Амдермы. По словам заместителя председателя окризбиркома Людмилы Таскаевой, большая часть вылетов на объекты недропользователей запланирована на 15-17 сентября, чтобы охватить максимальное количество избирателей. В эти дни на нефтепромыслах проходят перевахтовки.

Остальные жители округа смогут отдать голоса за кандидатов и политические партии, баллотирующиеся в Государственную Думу, в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

На территории Ненецкого автономного округа сформирован 51 избирательный участок. Из них 11 в Нарьян-Маре, 5 – в пос. Искателей, 35 – в сельских поселениях.

Граждане, находящиеся в ненецком округе без постоянной регистрации, смогут отдать свой голос за политические партии на избирательных участках в любом сельском поселении или на избирательном участке во Дворце культуры «Арктика» в Нарьян-Маре. Вчера Избирательной комиссией НАО принято решение увеличить количество бюллетеней на 46-м участке (ДК «Арктика») до тысячи.

Жители с ограниченными возможностями здоровья могут проголосовать на дому. Для этого необходимо позвонить на свой избирательный участок или обратиться в территориальную избирательную комиссию по телефону 4-83-03 – для городского населения, 4-71-10 – для жителей Заполярного района. Заявки принимаются заранее и до 14 часов 18 сентября 2016 года.

Кроме того, возможность реализовать свое избирательное право будет представлена тем, кто находится в стационарах медицинских учреждений, Доме-интернате для престарелых и инвалидов, изоляторе временного содержания.

Открепительные удостоверения для голосования в другом регионе получили 75 жителей округа.

Подробную информацию об организации избирательной кампании в Ненецком автономном округе можно получить в Избиркоме по телефонам 4-57-65, 4-57-66 или 4-22-13.