Полицейские НАО готовятся к единому дню голосования

13 сентября 2016|10:00 63

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предотвращения чрезвычайных происшествий в период подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы РФ Управление МВД России по НАО проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Выборы».

Комплексная операция стартовала 7 сентября и продлится до 18 сентября. Полицейские проверяют территории, приближенные к местам размещения избирательных участков, владельцев оружия, иностранных граждан, в усиленном режиме следят за обстановкой в общественных местах и на улицах города.

Как сообщили в Управлении МВД России по НАО, в день выборов все избирательные участки (всего их 51, из них 35 – на селе, 11 – в г. Нарьян-Мар, 5 – в пос. Искателей) будут охвачены сотрудниками полиции. За каждым участком в городе и пос. Искателей закреплено по три полицейских, в сельских поселениях – по одному. Кроме того, планируется создать следственно-оперативные группы, их задача – оперативное реагирование в случае поступления сообщений о нарушениях. Полицейским будут оказывать содействие частные охранные организации «Святогор», «Луком-А», «Защита».

До 18 сентября с целью профилактики и пресечения правонарушений полицейские проверят владельцев оружия, проживающих вблизи избирательных участков. Особое внимание будет уделено условиям хранения оружия и боеприпасов. Кроме того, в ходе подготовки к выборам полицейские посетят лиц, ранее имевших проблемы с законом и проведут с ними профилактические беседы. Аналогичная работа проводится и в сельских населённых пунктах, в муниципальные образования, где нет постоянных участковых уполномоченных, командированы сотрудники полиции из Нарьян-Мара. Они будут нести службу в усиленном режиме.