Нарьян-Мардорремстрой выполнит работы по устройству площадки для скейт-парка

13 сентября 2016|12:11 94

Подведены итоги электронного аукциона на обустройство новой спортивной площадки. По итогам конкурсных процедур победителем признано ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой.

Специалистам окружного предприятия до конца года предстоит завершить работы по устройству площадки скейт-партка. Перед асфальтированием дорожники выполнят планировку полотна и уплотнение грунта площадки механизированным способом. Гарантийный срок на работы составит 5 лет.

Скейт-парк станет одним из объектов Дворца спорта «Труд» и будет расположен в районе дома 6В по ул. Рыбников, рядом с городским парком. Проект реализуется при поддержке компании «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках социально-экономического партнерства с НАО.

После завершения работ по устройству площадки ГБУ ДО НАО «Ледовый дворец спорта «Труд» планирует смонтировать модули для отработки трюков в таких дисциплинах экстремального спорта, как скейтбординг, ВМХ и роллер спорт. Отведенную территорию планируется оснастить рампами, радиусами, волной, разгонками, Фан Бокс Роллом, Флай Боксом, пирамидой, тройным каскадом турников, скамейками для пресса, двухуровневыми трибунами и другим оборудованием для экстремальных видов спорта.

Представители молодежного сообщества скейтеров, роллеров и велосипедистов НАО приняли участие в выборе места под будущий парк. Их пожелания по конфигурации тренировочных элементов учтены в техническом задании на строительство объекта.

В перспективе площадку планируется использовать также для организации соревнований по скейт-спорту регионального масштаба.