Тепличный комбинат «Солнышко» готовится к новому сезону

12 сентября 2016|17:39 106

В теплицах ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания» после уборки и дезинфекции помещений возобновили посевы зеленых культур. Об этом сегодня сообщила агроном тепличного комбината Наталья Сумарокова. По ее словам, укроп, петрушка, салат, щавель, мелисса, мята, сельдерей, базилик и кинза вновь появятся на прилавках магазинов Нарьян-Мара уже в октябре.

Помимо этого, в теплицах комбината завершается сбор огурцов и томатов. Сейчас, по словам агронома, урожай идет на спад. Если в прошлый понедельник было собрано 450 кг овощей, то сегодня сбор составил 250 кг. Всего же в этом сезоне работники тепличного комбината собрали более 58 тонн огурцов и свыше тонны томатов.

Также тепличный комбинат начал подготовку к весенним праздникам. С организаций и частных лиц собраны заявки на приобретение тюльпанов и горшечных цветов. Луковицы растений поступят на предприятие в конце сентября и будут высажены после месячного хранения. Как пояснили в комбинате, объемы сохранятся на уровне прошлого года, но поменяется ассортимент. Например, в следующем году нарьянмарцы смогут купить цикламен, фуксию или герберу, которых в этом году в продаже не было.