Спортсмены из НАО завоевали награды фестиваля «Пара-Крым-2016»

12 сентября 2016|12:32 75

Сборная спортсменов с ограниченными возможностями здоровья Ненецкого округа сегодня возвращается с физкультурно-оздоровительного фестиваля «Пара-Крым», который проходил в Евпатории с 7 по 10 сентября.

Всего во всероссийских состязаниях в Крыму приняли участие более 450 спортсменов со всей страны. В течение четырех дней они оспаривали первенство в семи видах программы.

Сборная НАО была представлена четырьмя спортсменами. За женской половиной команды две бронзовые награды – Марина Говша стала третьей в соревнованиях по пауэрлифтингу, Мария Шкаль – третья в настольном теннисе. Эта же спортсменка заняла четвертое место в состязаниях по дартсу, где состязались более 80 спортсменов. Мужчины заняли шестые места в состязаниях по пауэрлифтингу в своих весовых категориях. В командном зачете крымского фестиваля сборная НАО стала 41-й.

Ранее сборная НАО вошла в пятерку лучших по Северо-Западу в общекомандном зачете на соревнованиях в Карелии. Тогда команда привезла в регион три золота, три серебра и одну бронзу, призовые места спортсмены заняли в пауэрлифтинге, стрельбе и настольном теннисе.

В ближайших планах тренеров окружных спортсменов с ограниченными возможностями - провести региональные соревнования. Мероприятие запланировано на октябрь.