Завершается поставка топливно-энергетических ресурсов в поселения НАО

08 сентября 2016|15:00 69

По данным оператора по северному завозу – Муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис», на сегодняшний день на 100 процентов выполнен план по снабжению населённых пунктов Ненецкого округа каменным углем, маслами, смазками, бензином и дизельным топливом.

Поставка отопительных дров в регионе выполнена более чем на 85%. Ими обеспечены все населенные пункты, кроме Великовисочного (239 из 273 м3) и Нельмин-Носа (1885 из 2600 м3).

Всего за период навигации в населенные пункты региона доставлено порядка 21,5 тысяч тонн каменного угля, 9,9 тысяч тонн дизельного топлива, более 100 тонн масел и смазок, 70 тонн бензина. Также планируется доставить более 11 тысяч кубометров дров.

В 2016 году Севержилкомсервис также организует поставки угля и для 70 котельных, которые отапливают расположенные на селе государственные учреждения образования, культуры и здравоохранения.

Снабжение населенных пунктов НАО топливно-энергетическими ресурсами началось сразу после завершения ледохода. Северный завоз – стратегический процесс для округа. В короткие сроки северного лета необходимо обеспечить села округа жизнеобеспечивающими ресурсами на год вперед. По плану кампания по обеспечению населенных пунктов топливом должна завершиться до начала октября.