В столице НАО пройдет масштабная молодежная акция «Беги за мной»

07 сентября 2016|12:07 73

17 сентября в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня образования Ненецкого автономного округа и Дня работников нефтяной и газовой промышленности, в НАО пройдет масштабная молодежная акция «Беги за мной».

Массовый забег стартует в 11.00 от площади имени Ленина и будет проходить по улицам – Смидовича, Хатанзейского и Выучейского.

Кроме забега, в рамках программы мероприятия планируется массовая зарядка, фитнес-выступления, праздник красок холи, конкурсы, а также мастер-класс по танцевальному направлению фитнес-тренировок.

Как сообщили организаторы акции, ставшее традиционным для НАО событие направленно на пропаганду здорового образа жизни, формирование у молодежи активной жизненной позиции, позитивного облика молодых людей.

Организаторами акции выступает Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи.

Также в спортивной программе мероприятий, посвященных Дню НАО и Дню нефтяника, окружные соревнования по лыжероллерам, хоккейный матч, турнир по настольному теннису, турнир по русским шашкам 17 сентября. А 18 сентября на стадионе ДЮЦ «Лидер» пройдет уже ставший традиционным товарищеский матч между сборными командами нефтяников и НАО.