Более половины многоквартирных домов НАО получили паспорта готовности к зиме

06 сентября 2016|14:53 65

Муниципальные образования региона завершают подготовку жилого фонда к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП).

Паспорта готовности домов к отопительному сезону должны быть получены не позднее середины сентября. На сегодняшний день в НАО эксплуатируется 1 519 многоквартирных домов, из них 536 - с центральным отоплением.

По данным органов местного самоуправления, представленным в Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, из 1104 многоквартирных домов на территории Заполярного района паспорта готовности к отопительному сезону получили 545 домов. В Нарьян-Маре паспортами обеспечены 280 из 415 МКД. В целом все необходимые работы проходят в соответствии с установленными графиками.

Помимо жилищного фонда на территории региона к отопительному сезону готовят 48 котельных и 35 электростанций.

Из регионального бюджета на подготовку к ОЗП выделено 60 млн рублей, из них 23 млн – городской администрации, 14 – Заполярному району, 23 млн – Ненецкой коммунальной компании.

К 15 ноября все муниципалитеты НАО должны получить паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. Ресурсоснабжающим организациям установлен срок завершения подготовительных работ - не позднее 1 ноября, жилфонд необходимо подготовить к зиме до 15 сентября.