Аграрии НАО реализовали 2,5 тонны продукции на осенней сельскохозяйственной ярмарке

05 сентября 2016|12:00 109

В Ненецком округе прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень». За три часа палаточной торговли (вместо запланированных пяти) аграрии продали всю приготовленную продукцию. Всего сельхозтоваропроизводителями реализовано порядка 2,5 тонн товаров.

Лидерами продаж стали СПК «Харп» (реализовано порядка 500 кг продукции), акционерное общество «Мясопродукты» (300 кг) и Великовисочный животноводческий комплекс (250 кг). Семейно-родовая община «Сятва» продала 200 кг рыбы.

ОАО «Мясопродукты», СПК «Ерв» и «Харп» представили жителям мясные консервы, мясо оленя и кур, полуфабрикаты, колбасы. Семейно-родовая община «Сявта» выставила на продажу свежемороженую и копчёную рыбу. Молочную продукцию реализовывали Великовисочный животноводческий комплекс и Ненецкая агропромышленная компания, хлебобулочные и кондитерские изделия - Нарьян-Марский хлебозавод и ПК «Север». Последний также представил собранные населением ягоды – морошку и бруснику.

Впервые в окружной ярмарке участвовали предприниматели из других регионов – Ставропольского края и Воронежской области.

По информации Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО, следующая ярмарка запланирована на новогодние и рождественские праздники.