Более 260 выпускников 11 классов в НАО напишут итоговое сочинение

02 сентября 2016|08:00 95

Министерство образования и науки Российской Федерации объявило направление тем, по которым выпускники смогут написать итоговое сочинение в 2016-2017 учебном году.

Как сообщается на официальном сайте федерального ведомства, школьники выпускных классов в этом учебном году напишут сочинения на темы - «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Тематические направления подготовлены специалистами Федерального института педагогических измерений и одобрены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах.

По предварительным подсчетам в Ненецком автономном округе итоговое сочинения напишут 267 школьников – именно столько одиннадцатиклассников переступили 1 сентября школьный порог.

Написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации уже третий год подряд. Результатом итогового сочинения или изложения является «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) будут допускаться только выпускники, получившие «зачет».

На подготовку к сочинению у ребят есть несколько месяцев.

В 2015-2016 учебном году выпускники писали итоговое сочинение в начале декабря 2015 года, повторно – начале февраля 2016 года.