Журналисты и полицейские проверили бдительность жителей НАО в рамках совместной антитеррористической акции

02 сентября 2016|13:04 94

Сегодня в ходе совместного мероприятия съемочной группы территориального отделения ГТРК «Поморье» в Нарьян-Маре, представителей Регионального центра молодежной политики и сотрудников УМВД России по НАО в столице Ненецкого округа проведена проверка готовности населения к террористическим угрозам.

Через объектив видеокамеры представители СМИ наблюдали за реакцией нарьянмарцев на потенциальную террористическую угрозу – подозрительные предметы, муляжи взрывных устройств в общественных местах, громкие разговоры подозрительных людей. Готовый видеоряд по итогам акции войдет в пособие для школьников и в обучающий специальный репортаж для населения.

Увидеть сюжет о том, как жители столицы НАО реагируют на потенциальные террористические угрозы, можно сегодня в вечернем выпуске «Вести Заполярья» на телеканале Россия 1 (региональная врезка) и на канале телекомпании в YouTube.

Акция организована в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом. В первые дни сентября в Ненецком автономном округе пройдет цикл мероприятий, посвященных этой памятной дате.

Завтра, 3 сентября, во всех образовательных учреждениях региона (от Нарьян-Мара до отдаленных сел) пройдут тематические уроки мира, торжественные линейки, классные часы, беседы.

В течение всей следующей недели (с 5 по 9 сентября) в окружных школах специальные уроки на тему противодействия терроризму проведут сотрудники УМВД России по НАО, с демонстрацией фильмов и видеороликов, снятых окружными журналистами в рамках тренировочных мероприятий на территории региона.

В России День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается 3 сентября в память о погибших в страшных трагедиях в Беслане, Москве, Будённовске, Первомайском, Волгодонске.