Завтра в столице НАО пройдет осенняя сельскохозяйственная ярмарка

02 сентября 2016|12:41 79

Предварительно об участии в осенней сельскохозяйственной ярмарке «Золотая осень» заявили 14 представителей агропромышленного комплекса НАО. Мероприятие, на котором сельскохозяйственные предприятия и хозяйства Ненецкого округа представят свою продукцию, пройдет в Нарьян-Маре на площади Марад`сей с 11 до 16 часов.

Возможность принять участие в ярмарке предоставлена всем сельхозтоваропроизводителям Ненецкого округа. Кроме того, организаторы ярмарки приглашают принять участие в торговле выходного дня и жителей НАО – собирателей дикоросов.

Места для торговли предоставляются всем без взимания платы.

На сегодняшний день о намерении участвовать в осенней торговле сообщили аграрии из Нарьян-Мара, поселков Красное и Искателей, села Великовисочное. На временных прилавках будет представлена местная рыба, хлебобулочные изделия, мясо, молоко, яйца.

Впервые участие в регионально сельхозярмарке примет организация с юга России. Крестьянско-фермерское хозяйство из Ставрополья представит продукцию собственного производства, в том числе соленья и сало

В этот же день будет организовано празднование Дня города Нарьян-Мара.

Подробную информацию о порядке проведения ярмарки можно уточнить в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО по телефону 8 (81853) 2-13-94.