До конца года в НАО планируется завершить строительство восьми многоквартирных жилых домов

02 сентября 2016|10:32 86

Заместитель губернатора НАО Алексей Еремеев провел заседание стройштаба, на котором обсудили ход строительных работ и сроки сдачи объектов.

В завершающей стадии строительства находится дом маневренного фонда на переулке М. Баева. В доме будет 20 двухкомнатных квартир, 2 однокомнатные и 1 четырехкомнатная. В микрорайоне Авиаторов компания «Версо М» заканчивает строительство 6-секционного дома. Также в Нарьян-Маре началось строительство одноподъездного многоквартирного дома по улице Полярной. Согласно проекту, в нем расположится 41 квартира (20 однокомнатных и 21 двухкомнатная). Общая площадь квартир составит 2222 м2. Строительство должно быть завершено до конца октября 2017 года. Все три объекта возводят за счет средств окружного бюджета.

Что касается сельских поселений, до конца года планируется завершить строительство двух 12-квартирных домов в Оме и Катарайке, 4-квартирного дома в Бугрино и дома на 2 семьи в Андеге. Строительство ведется по заказу Заполярного района.

За счет внебюджетных инвестиций ведется строительство 60-квартирного дома по ул. Тыко-Вылка, 35-квартирного дома по ул. Тиманская, двух многоквартирных домов на ул. Пионерской.

По информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в 2015 году в округе было возведено более 44 тысяч квадратных метров жилья. Большая часть от введенного объема составляет жилье экономического класса.