Игорь Кошин провел рабочую встречу с руководством компаний «Башнефть» и «Башнефть-Полюс»

02 сентября 2016|08:00 169

Первый вице-президент ПАО АНК «Башнефть» по разведке и добыче Михаил Ставский, вице-президент по добыче нефти и газа Сергей Здольник и генеральный директор ООО «Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко обсудили с главой региона перспективы освоения недр Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, в частности реализацию проекта разработки месторождений имени Требса и Титова, а также участие компаний в социально-экономическом развитии Ненецкого округа.

Игорь Кошин поблагодарил руководство «Башнефти» и ее совместного предприятия за конструктивную работу с Администрацией НАО.

- Безусловно, ваши производственные успехи играют роль в бюджетной обеспеченности региона, поэтому мы стараемся создать нефтяникам комфортные условия для работы, - подчеркнул Игорь Кошин.

Отдельно глава НАО отметил участие недропользователей в реализации социальных проектов и содействие в трудоустройстве местных жителей. Сотрудничество компании «Башнефть-Полюс» и Ненецкого профессионального училища позволяет готовить молодые кадры для работы на месторождениях. В начале этого года компания приобрела для учреждения ТРЭКОЛ, в результате у студентов появились возможности получать дополнительные специальности и водительские категории. На следующем этапе планируется обеспечить профучилище современным сварочным оборудованием.

В свою очередь Михаил Ставский заверил, что несмотря на снижение цен на нефть, объем инвестиций в проект компании «Башнефть-Полюс» сокращаться не будет. Продолжится и наращивание объемов нефтедобычи. В текущем году компания планирует добыть на месторождениях им. Р.Требса и А.Титова свыше 2 млн тонн нефти, прирост к показателям прошлого года составит более 50%. В 2017 году ожидается дальнейший рост производственных показателей.

ООО «Башнефть-Полюс» - совместное предприятие «Башнефти» (74,9%) и «Лукойла» (25,1%) - ведет разработку месторождений им. Р.Требса и А.Титова, доказанные запасы нефти которых на 31 декабря 2015 года составляли 240,2 млн баррелей.