Сегодня три школы НАО торжественно вступили в Российское движение школьников

01 сентября 2016|15:00 98

С 1 сентября Российское движение школьников (РДШ) начинает работу во всех регионах страны. Его представительства открылись сегодня в трех пилотных школах Ненецкого автономного округа – на торжественных линейках ко Дню знаний сертификаты РДШ вручены первой и четвертой городским школам, а также школе поселка Красное.

Ученики этих образовательных учреждений старше 8 лет первыми в НАО могут вступать в РДШ, зарегистрировавшись на федеральном портале https://xn--d1axz.xn--p1ai/user/register и участвовать как в федеральных, так и региональных проектах движения. Торжественное принятие школьников в ряды РДШ пройдет во всей стране в единый день – 29 октября.

Движение предоставляет возможность школьникам развиваться в рамках четырех направлений деятельности всероссийской организации: «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление». Тематические мероприятия и программы ориентированы на разноплановое развитие школьника.

В числе приоритетных направлений работы РДШ в школах Ненецкого автономного округа – военно-патриотическое направление, хотя как пояснила координатор движения в НАО Елена Черницына, организацией запланированы мероприятия по всем направлениям деятельности движения. Например, в рамках информационно-медийного направления в школах будут созданы пресс-центры или налажено сотрудничество с уже существующими школьными структурами.

В ближайших планах регионального отделения РДШ - участие в окружных сентябрьских слетах, военно-спортивных играх, патриотических акциях, которые стартуют уже 3 сентября.