С 1 сентября в НАО проиндексируют более 20 социальных выплат

01 сентября 2016|17:27 82

Каждая из них увеличена на 4%. Средства на индексацию предусмотрены в региональной казне.

С учетом индексации окружной материнский капитал составит 366 тысяч 356 рублей. До этого сумма регионального сертификата на третьего и последующих детей составляла 352 тысячи 265 рублей. Прибавит в размере и единовременное денежное пособие при усыновлении, составлявшее 500 тыс. рублей. Его размер возрастет до 520 тысяч. Ежемесячное денежное пособие на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку и в приемные семьи, увеличится до 9 723 рублей. Вознаграждение за труд приемных родителей увеличится до 9 094 рублей с 8 744. Возрасла и единовременная компенсационная выплата ко Дню пожилого человека, которую старшее поколение НАО получит к 1 октября. Для жителей округа до 70 лет в этом году выплата составит 10 400 рублей, для жителей старше 70 лет – 16 640 рублей.

На 4% больше материальную помощь получат и участники боевых действий. На медицинскую реабилитацию округ будет выделять им по 62,4 тысячи рублей, обучение – 20,8 тысяч рублей, ремонт – 52 тысячи рублей.

Также индексация коснется выплат малоимущим гражданам и больным сахарным диабетом, единовременного пособия лицам, награжденным знаком «Материнская слава», единовременного пособия при рождении второго, третьего и последующего детей, субсидий на приобретение мебели, транспорта и ремонта жилого помещения для приемных семей, ежемесячной выплаты реабилитированным лицам, аналогичной выплаты лицам, признанным пострадавшими от репрессий, ежемесячного пособия на ребенка, ежемесячной выплаты ветеранам труда и ветеранам труда НАО, ежемесячной выплаты труженикам тыла.

Подробнее с перечнем проиндексированных окружных социальных выплат и их размерами можно ознакомиться на официальном сайте Отделения социальной помощи населения