Учреждения образования прошли проверку на предмет антитеррористической защищенности

31 августа 2016|16:00 127

Игорь Кошин провел заседание Антитеррористической комиссии Ненецкого округа, в ходе которого ответственные лица отчитались о подготовке к началу учебного года и единому дню голосования.

Перед началом учебного года все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования прошли проверку на предмет антитеррористической защищенности. По словам заместителя губернатора НАО Галины Медведевой, осмотрено оборудование видеонаблюдения, охранные системы, проверены заграждения и входные двери. В день проведения торжественных линеек полицейские будут работать в усиленном режиме.

Для обеспечения безопасности проведения выборов и контроля за соблюдением общественного порядка в регионе созданы оперативный штаб и рабочая группа по координации действий всех подразделений окружной полиции.

Сотрудники УМВД в период проведения выборов будут нести службу в усиленном режиме, задействуют порядка 140 человек личного состава. Полицейские уже провели проверки избирательных участков, расположенных на территории Нарьян-Мара и других населённых пунктов Ненецкого округа. Часть из них располагается в школах.

Непосредственно перед проведением выборов все избирательные участки будут ещё раз обследованы на предмет отсутствия взрывчатых веществ, взрывных устройств и других подозрительных предметов. С этого момента начнётся непрерывная полицейская охрана всех избирательных участков. Дежурство продлится до момента, пока избирательные бюллетени не будут посчитаны и вывезены в территориальную избирательную комиссию.

Памятки о порядке и действиях населения при установлении уровня террористической опасности размещены на официальных сайтах Администрации НАО и Управления МВД России по Ненецкому автономному округу.

Сообщить о нарушениях избирательного законодательства, готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях можно по телефонам дежурных подразделений: РУ ФСБ России – 8-911-066-55-70, УМВД России по НАО – 8 (81853) 4-21-26, ГУ МЧ России по НАО - 8 (81853) 4-60-44 и Единая дежурно-диспетчерская служба 112.