​В рамках северного завоза в поселения НАО доставлен годовой запас каменного угля, бензина и технических масел

31 августа 2016|12:38 97

Завоз топливно-энергетических ресурсов в НАО вступил в завершающую стадию. По данным оператора по северному завозу – Муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис», на сегодняшний день на 100 процентов выполнен план по снабжению населённых пунктов Ненецкого округа маслами, смазками, бензином и каменным углем.

Поставка дизельного топлива в регионе выполнена на 97%. Им уже обеспечены все населенные пункты, кроме села Великовисочное. Также в НАО завезено 82% от запланированного объема дров.

По словам директора Севержилкомсервиса Сергея Калашникова, в связи с низким уровнем воды в реке Печора пришлось вносить изменения в график доставки отопительных дров в Кую и Нельмин-Нос. Груз в эти населенные пункты будет завезен после того, как уровень воды нормализуется.

Сейчас предприятие заканчивает поставлять дрова в Индигу. На данный момент в посёлок доставлено 159 куб. м. из запланированных 369. Оставшийся объем планируется завезти в ближайшие дни.

Всего за период навигации в населенные пункты региона доставляется порядка 21,5 тысяч тонн каменного угля, 11 тысяч кубометров дров, 9,9 тысяч тонн дизельного топлива, более 100 тонн масел и смазок и 70 тонн бензина.