В 2017 году на острове Колгуев в НАО появится школа-сад

31 августа 2016|07:59 103

Новое образовательное учреждение в Бугрино будет образовано путем присоединения детского сада к начальной школе. Оба образовательных учреждения располагаются в одном здании, переданном им Администрацией муниципального образования «Колгуевский сельсовет» в безвозмездное пользование и имеют общий пищеблок.

Реорганизация учреждений будет проходить до 1 марта 2017 года. В настоящее время программы начального общего образования в Бугрино реализуются для 28 обучающихся, в детский сад поселка ходит 20 воспитанников. В первый класс в этом учебном году пойдут 9 человек.

Как пояснила начальник Управления образования профильного окружного Департамента Лиана Храпова, реорганизация позволит обеспечить соответствующее федеральным стандартам качество образовательных услуг для подрастающих жителей поселения. Объединение двух учреждений, расположенных в одном здании, в первую очередь, позволит оптимизировать административные и хозяйственные функции учреждений, упростит организацию воспитательного и учебного процесса в островном поселке. В перспективе изменение позволит системно выстраивать работу по повышению качества образовательных услуг.

Решение о появлении школы-сада в Бугрино принято после общественного обсуждения вопроса на собрании жителей поселка.