Все образовательные организации НАО готовы к новому учебному году

30 августа 2016|10:23 87

Стопроцентную готовность к приёму детей в День знаний показали все 77 учреждений образования Ненецкого автономного округа, в том числе 33 школы, 31 детский сад, 3 организации среднего профессионального образования и 10 организаций дополнительного образования детей. Об этом в ходе оперативного совещания при губернаторе сообщила его заместитель Галина Медведева.

Работу по подготовке окружных образовательных учреждений к началу 2016 – 2017 учебного года проводила специальная Межведомственная комиссия. В проверке участвовали представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Управления МВД России по НАО, руководители структурных подразделений Департамента образования, культуры и спорта НАО, руководители учреждений, главы муниципальных образований. В ходе обследования зданий комиссия проверила документы учреждений и оценила работу по устранению замечаний надзорных органов.

Работе комиссии в каждом образовательном учреждении предшествовал поддерживающий и косметический ремонт, решение вопросов по обеспечению пожарной безопасности и соблюдению санитарного законодательства в зданиях. На эти цели из окружного бюджета было выделено порядка 44 млн рублей, в том числе 17 млн - на ремонт школ, 23 млн – ремонт детских садов и 3 млн- на учреждения среднего профобразования.