Школьники Ненецкого округа продемонстрируют туристические навыки на слете «Золотая осень»

29 августа 2016|10:00 117

23-24 сентября на территории Центра арктического туризма школьные команды из Нарьян-Мара, Искателей, Красного и Тельвиски продемонстрируют навыки походной жизни, умение работать в коллективе, знание родного края и творческие способности.

Первым испытанием для ребят станет поход-кросс от памятника «Танк Т-34-85 – Оружие Победы» в посёлке Искателей до места проведения слёта. Кросс будет сопровождаться различными заданиями на ловкость, выдержку и смекалку.

На базе Центра арктического туризма участники слёта будут устанавливать биваки, оказывать медицинскую помощь, преодолевать полосу препятствий, проходить пожарную эстафету и демонстрировать свои таланты в творческом конкурсе. Команды-победители турслёта получат дипломы, кубки и памятные призы от организаторов.

Программа, Положение и заявка на участие в турслёте «Золотая осень» опубликованы на сайте Центра арктического туризма

Туристско-краеведческий слёт «Золотая осень» направлен на развитие в Ненецком округе детско-юношеского туризма как эффективного средства всестороннего формирования личности, воспитание у учащихся патриотизма и гражданственности, повышение уровня туристского мастерства. Учредителем мероприятия является Департамент образования, культуры и спорта НАО, организатором – Центр арктического туризма при поддержке Ненецкого регионального отделения «Российский Союз спасателей». Финансирование осуществляется за счёт средств госпрограммы «Молодёжь Ненецкого автономного округа». В 2015 году в слёте приняли участие 7 команд, победителем стала сборная команда «Поиск» школы посёлка Красное.