С 1 сентября начинается льготная подписка на газету «Няръяна вындер»

29 августа 2016|11:59 127

Подписная кампания на газету «Няръяна вындер» на первое полугодие 2017 года будет проходить с 1 сентября по 1 ноября 2016 года в отделении социальной защиты населения. В соответствии с окружным законом, возможность бесплатно получать печатное издание есть у ветеранов труда РФ и ветеранов труда НАО, проживающих на территории округа.

В отделении соцзащиты уточнили, что подписку необходимо оформить только тем ветеранам труда, которым почетное звание присвоено в этом году, а также ветеранам труда, достигшим в 2016 году пенсионного возраста. Остальным жителям, относящимся к данной категории, подписка продлевается автоматически.

Подписчикам-новичкам необходимо подать документы в ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» (г. Нарьян-Мар, ул. Сапрыгина, д. 9б, тел. 4-33-39) или оформить подписку через МФЦ. В список документов входят: заявление и копии заверенных документов – паспорта и удостоверения ветерана труда. Их можно предоставить лично или направить по почте.

Бесплатную подписку на «Няръяна вындер» других льготных категорий организуют в мэрии Нарьян-Мара и администрации Заполярного района. Если подписка на газету была оформлена ранее, то продлевать ее не нужно. Сведения обновят сотрудники администрации.

Оформить бесплатную подписку в Администрации города могут следующие категории граждан: ветераны Великой отечественной войны (инвалиды, участники, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашизма, труженики тыла); дети войны (рожденные в 1932-1945 годах); почетные граждане Нарьян-Мара; ветераны Нарьян-Мара. В число льготных категорий граждан, проживающих на территории Заполярного района, входят: ветераны Великой Отечественной войны; дети войны (рожденные в 1932-1945 годах); ветераны боевых действий; инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий; ветераны военной службы; ветераны государственной службы; члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, члены семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), члены семей военнослужащих, погибших в плену, признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий.