Записаться к стоматологу стало возможно через единый медицинский колл-центр

25 августа 2016|12:00 120

С 26 августа на прием в Ненецкую окружную стоматологическую поликлинику можно записаться в единой регистратуре Ненецкого округа по телефону 2-10-03. По информации руководства медучреждения, в базу данных регистратуры будет предоставляться половина талонов от еженедельной нормы.

Талоны к окружным стоматологам будут выдаваться на предстоящую неделю. Ранее запись к зубным врачам была доступна только непосредственно в стоматологической поликлинике, где пациенты получали талон через инфомат или в регистратуре.

Кроме стоматологии, через медицинский колл-центр можно записаться к специалистам амбулаторных приемов Ненецкой окружной больницы (детская и взрослая поликлиники, женская консультация) и Центральной районной поликлиники Заполярного района.

Ежедневно в колл-центр звонят до 500 жителей НАО. Из них 70-80% записываются на прием к врачам, остальные - обращаются за консультацией.

В августе через единую регистратуру к врачам записались 2 395 человек, в июле – 2733. За год услугами медицинских операторов воспользовались 89 116 раз. Треть всех обращений пришлась на сельские поселения. К врачам записались 49 200 пациентов.

Закономерно пик активности пациентов пришелся на февраль, когда в регионе участились случаи заболеваний, вызванных острыми респираторными вирусными инфекциями.

Единая регистратура работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 без перерыва на обед. Звонки обрабатывают 5 специалистов.