День Государственного флага отмечают в Нарьян-Маре и отдаленных поселениях Ненецкого округа

22 августа 2016|10:38 90

Ненецкий автономный округ готов к празднованию Дня Государственного флага России. Накануне праздника и сегодня торжественные мероприятия проходят в столице НАО и в 17 муниципальных образованиях.

В числе запланированных селами праздничных мероприятий – акции, концерты, историко-познавательные программы и выставки.

Главные торжества развернутся в столице НАО на площади Ленина сегодня в 19 часов. Для жителей и гостей Нарьян-Мара выступят творческие коллективы округа. Каждый участник мероприятия получит ленту с триколором.

Традиционно во время проведения массового мероприятия обеспечивать общественный порядок будут сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу. Сегодня вечером дежурство на центральных улицах города будет организовано в усиленном режиме.

День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента 20 августа 1994 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания уважительного отношения к государственным символам.