Представителям коренных малочисленных народов Севера на 10 лет выделяют рыбопромысловые участки в НАО

19 августа 2016|10:00 128

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО проводит конкурс на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков «река Песчанка», «Роман Яха», «Ярейю» и «Сибирчата-Яха» для осуществления традиционного рыболовства лицами КМНС.

Согласно конкурсной документации, участки представителям КМНС будут предоставлены для рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности. На выделяемых участках представители малочисленных народов смогут ловить любую разрешенную рыбу в пределах выделенных объемов, за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 августа 2016 по 4 октября 2016 (до 10.00) по адресу: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, пер. Арктический, каб. 128 Б. Конкурсная документация размещена на сайте torgi.gov.ru