Свыше 95% от запланированного объема угля и технических масел доставлено в поселения НАО

17 августа 2016|15:00 79

В Ненецком округе завершается кампания по доставке в населенные пункты годового запаса топливно-энергетических ресурсов.

Уголь, технические масла и смазки доставлены во все населенные пункты, кроме Бугрино, что составляет 99% от плана. Поставка недостающего объема топлива в поселок запланирована на сентябрь.

В течение двух недель Муниципальное предприятие «Севержилкомсервис» планирует доставить недостающий объем дров в Нельмин Нос, Каратайку, Индигу, Бугрино, Тельвиску, Варнек, Кую.

Поставка дизельного топлива выполнена на 79%. Им уже обеспечены все населенные пункты, кроме Великовисочного, Амдермы и Бугрино.

Завозом стратегического запаса топливно-энергетических ресурсов в окружные поселения занимается МП ЗР «Севержилкомсервис». Как пояснили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, стоимость доставки одной тонны угля обходится предприятию в 7606 рублей. Сумма складывается из затрат на доставку общего объема угля по реке и по морю (40,5 млн и 57,8 млн руб) и стоимости самого угля (60,2 млн руб). Населению эта же тонна реализуется по стоимости 2 145,44 руб. Недополученные доходы Севержилкомсервису (более 70% от фактически понесенных затрат) компенсируются из окружного бюджета.