Более трети образовательных учреждений НАО готовы к новому учебном году

16 августа 2016|11:00 110

По итогам двухнедельной работы Межведомственной комиссии по подготовке образовательных организаций Ненецкого автономного округа к началу 2016 – 2017 учебного года приняты 25 учреждений - треть окружных образовательных организаций региона. В числе успешно прошедших проверку надзорных органов - все 10 организаций дополнительного образования.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по НАО принято 37 образовательных организаций, что составляет 48 % от общего числа учреждений. Госпожнадзор одобрил качество подготовки 24 % школ, 58% дошкольных организаций, 33 % организаций среднего профессионального образования и всех организаций дополнительного образования (100%). Роспотребнадзором по НАО принято чуть более трети образовательных организаций - 26 учреждений.

В соответствии с утверждённым в Минобрнауки графиком, Межведомственная комиссия будет оценивать готовность образовательных учреждений в НАО до 25 августа.

Традиционно в проверке участвуют представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Управления МВД России по НАО, руководители структурных подразделений профильного окружного департамента, руководители учреждений, главы муниципальных образований. В ходе обследования зданий комиссия также проверяет документы учреждений и оценивает работу по устранению замечаний надзорных органов.

Всего на территории Ненецкого автономного округа находится 77 образовательных организаций, в том числе 33 школы, 31 детский сад, 3 организации среднего профессионального образования, 10 организаций дополнительного образования детей.