В НАО появится региональное отделение Ассамблеи народов России

15 августа 2016|16:38 79

Администрация Ненецкого автономного округа и общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие в сфере выработки и реализации государственной национальной и семейной политики, обеспечения межнационального согласия и этнокультурного развития народов России, организации взаимодействия с институтами гражданского общества в целях повышения общественного престижа семьи.

Планируется также, что стороны будут совместно разрабатывать региональные и местные целевые программы в сфере образования, просвещения, науки и пропаганды семейных ценностей, проводить совместные образовательные, культурно-просветительские, благотворительные акции, этнокультурные мероприятия, круглые столы и семинары.

В рамках развития сотрудничества между НАО и организацией в округе появится Региональное отделение Ассамблеи народов России в НАО. В числе основных целей, которые поставит перед собой окружное подразделение общероссийской организации, – расширение плодотворного диалога между органами государственной власти, местного самоуправления и этническими общностями, направленного на совершенствование межнациональных отношений в НАО.

Ассамблея народов России создана в 1998 году в соответствии с Концепцией государственной национальной политики Российской Федерации и является добровольной, самоуправляемой общероссийской общественной организацией, объединяющая представителей более 160 народов страны.