Получивший господдержку первый частный кабинет ультразвуковой диагностики готов к открытию

11 августа 2016|11:00 81

Врач Ирина Матвеева рассказала сотрудникам Департамента финансов и экономики, Фонда поддержки предпринимательства и представителям СМИ о новом кабинете УЗИ. Ее проект получил окружную финансовую поддержку в виде гранта на создание собственного бизнеса в мае 2016 года. Частный кабинет диагностики станет дополнением к государственной системе оказания медицинской помощи.

Как отметили в Департаменте финансов и экономики, бизнес-план начинающего предпринимателя по открытию кабинета ультразвуковой диагностики в городе Нарьян-Маре был одним из наиболее проработанных проектов, представленных на конкурс. В пользу принятия решения о его поддержке сыграла и социальная значимость, а также востребованность услуг жителями региона.

По словам Ирины Матвеевой, врача Ненецкой окружной больницы с 30-летним стажем, реализация проекта будет способствовать решению проблемы очередей на УЗИ в поликлиниках, а у жителей появится возможность пройти диагностику в удобное время. Преимущества частной клиники - удобный график работы, включая выходные дни.

В новом кабинете установлен аппарат УЗИ экспертного класса. Под контролем ультразвука специалисты также смогут брать клеточный материал на цитологию, для этого жителям не придется выезжать за пределы округа. Методика информативна для выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях.

12 августа предприниматель получит лицензию на ведение деятельности и начнет принимать пациентов.