Для удобства получения жителями социальных выплат офис Финансово-расчетного центра переведен в Нарьян-Мар

11 августа 2016|10:00 421

Финансово-расчетный центр переехал из поселка Искателей в Нарьян-Мар. Теперь он располагается по адресу ул. Ленина д. 4 (второй этаж). Решение о переводе казенного учреждения в город принято по обращениям граждан, которые получают там положенные социальные выплаты.

Прием граждан, как и прежде, ведется по рабочим дням (кроме четверга) с 8.30 до 16.30. Обеденный перерыв – с 12.30 до 13.30.

В связи с переездом в ФРЦ изменились и номера телефонов. Чтобы связаться с отделом социальных выплат, необходимо позвонить по телефону 4-33-12, с руководителем - 4-02-52, бухгалтерией – 4-33-31, медицинским информационно-аналитическим отделом – 4-32-81.

КУ НАО «Финансово-расчетный центр» осуществляет ряд социальных выплат. В их числе выплаты донорам крови; возмещение затрат на коммунальные услуги специалистов, работающих в сельской местности; компенсация проезда к месту лечения, консультации или реабилитации, а также соцпомощь при заболеваниях, требующих специальных методов диагностики, лечения и использования сложных медицинских технологий.

Больше всего граждан обращаются в ФРЦ за получением компенсации проезда к месту лечения или обследования. На 1 августа этой возможностью воспользовались 2 405 человек. Из сельской местности чаще всего едут на лечение и диагностику в Нарьян-Мар, из окружной столицы - в специализированные медицинские центры Москвы, Архангельска и Санкт-Петербурга. Общий порядок предоставления данной меры социальной поддержки не изменился. Право на бесплатный проезд сохраняется за теми, кто получил направление от врача или от профильного Департамента. В последнем случае речь идет о получателях высокотехнологичной медицинской помощи. Всего за семь месяцев текущего года Финансово-расчетный центр предоставил социальные выплаты более 3500 гражданам.