103 чума на территории НАО обеспечат бесплатными дровами к зиме

10 августа 2016|14:34 76

На поставку дров для лиц, ведущих кочевой и полукочевой образ жизни, из бюджета Ненецкого автономного округа в этом году выделено 9,1 млн рублей.

На заседании Администрации НАО утверждены населённые пункты, куда в начале осени будет доставлено твёрдое топливо. Это Нарьян-Мар, посёлки Бугрино, Нельмин Нос, Хонгурей, Индига, Красное, Каратайка, Варнек, вахтовый посёлок Варандей, сёла Коткино и Ома. Всего запланирована поставка 1 545 м3 дров. Их завозом займется муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис».

Населенные пункты, куда необходимо доставить дрова определили и указали в заявках сами оленеводы исходя из планируемых маршрутов кочевий. Бесплатным топливом будут обеспечены 103 чума, в которых проживает 618 человек.