В НАО началась проверка готовности учебных заведений к новому учебному году

10 августа 2016|12:31 141

Промежуточные итоги работы Межведомственной комиссии по подготовке образовательных организаций Ненецкого автономного округа к началу 2016 – 2017 учебного года озвучены Департаментом образования, культуры и спорта НАО. В соответствии с утверждённым в Минобрнауки графиком, комиссия будет оценивать готовность учреждений до 20 августа. Итоговые акты должны быть направлены в департамент уже к 18 августа.

Традиционно в проверке участвуют представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Управления МВД России по НАО, руководители структурных подразделений профильного окружного департамента, руководители учреждений, главы муниципальных образований. В ходе обследования зданий комиссия также проверяет документы учреждений и оценивает работу по устранению замечаний надзорных органов.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по НАО уже принято 12% школ и 19% детских садов, 90% организаций дополнительного образования - четверть всех образовательных организаций региона.

Ремонтные работы во всех образовательных организациях завершаются. В 2016 году на эти цели было предусмотрено финансирование в размере 44 млн рублей.

Роспотребнадзором по НАО принято 16% учреждений, в частности, все учреждения дополнительного образования.

Всего на территории Ненецкого автономного округа находится 77 образовательных организаций, в том числе 33 школы, 31 детский сад, 3 организации среднего профессионального образования, 10 организаций дополнительного образования детей.