​Спортивные мероприятия ко Дню физкультурника пройдут во всех поселениях НАО

09 августа 2016|09:46 87

Физкультурно-массовые мероприятия, приуроченные ко всероссийскому Дню физкультурника в Ненецком автономном округе пройдут во всех муниципальных образованиях НАО с 11 по 13 августа

.В программу мероприятий в населенных пунктах региона включены соревнования по волейболу, футболу, лапте, городкам, дартсу, скандинавской ходьбе, веселые старты и другие состязания.

Организаторами мероприятий в поселениях выступят администрации муниципальных образований и специалисты физкультурно-оздоровительных комплексов, педагоги и сами спортивные активисты.

Центральным местом проведения Дня физкультурника в столице Ненецкого округа - городе Нарьян-Маре станет стадион ДЮЦ «Лидер», где 13 августа пройдут соревнования по мини-футболу и уличному баскетболу. На сегодня Комитетом по физической культуре и спорту профильного окружного Департамента принято 10 заявок от команд-футболистов и 5 – от любителей баскетбола. Заявить о своем участии в состязаниях можно и в день соревнований с 10:00 до 11:00. Начало соревнований запланировано на 11:00. Подробнее информацию можно уточнить по телефону – 8 (818 53) 2-18-30.