​Подростки из отдаленных сел НАО собрались на окружном полевом слете «Звезда»

08 августа 2016|10:38 81

Сегодня в районе реки Куя начинает работу ежегодный летний региональный полевой слет «ЗВЕЗДА». Традиционно в нем принимают участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет - активные представители патриотических клубов и объединений округа, молодые люди, желающие пройти курс начальной военной подготовки, а также подростки, состоящие на учете в органах внутренних дел.

Более половины участников «ЗВЕЗДЫ» в 2016 году прибыли в столицу округа из сельских поселений - Индиги, Омы, Нижней Пеши, Коткино, Шойны и Оксино. Стоимость проезда из окружных сел компенсирована участникам слета в рамках государственной программы «Молодежь НАО на 2014-2016 год».

По семилетней традиции насыщенная программа полевого лагеря включает в себя спортивные и туристические соревнования, а также тренинги, направленные на формирование навыков командной работы и развития лидерских качеств у подростков.

В рамках слета с 8 по 14 августа будут проведены мероприятия по физической подготовке, организованы военно-тактические игры, интеллектуальные занятия, задания по основам оказания доврачебной помощи, веревочный курс.

Организует слет Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи.