В НАО появится первая спортивная площадка для занятий уличной гимнастикой

08 августа 2016|15:27 201

В Нарьян-Маре устанавливают первую площадку для тренировок по воркауту. Специальные конструкции для занятий гимнастикой на открытом воздухе появятся в городском парке в районе ул. Рыбников.

Средства на реализацию данной общественной инициативы Региональное общественное движение «За здоровый образ жизни НАО» получило из окружного бюджета в рамках конкурса грантов для НКО, организованного Департаментом региональной политики НАО в апреле текущего года. На создание условий для развития уличного спорта в регионе из окружного бюджета было выделено порядка 225 тысяч рублей.

На сегодня, как сообщил руководитель общественной организации Александр Терлецкий, работы по обустройству площадки на стадии завершения. Шесть элементов, в том числе – брусья, турники, рукоход, силами членов организации уже установлены. В ближайшее время конструкции будут зафиксированы бетоном, а уже через неделю состоится торжественное открытие первой площадки «воркаут» в Ненецком округе. Приступить к тренировкам на свежем воздухе поклонники этого движения в Нарьян-Маре смогут после открытия объекта. Установленные элементы дают возможность жителям НАО не только выполнять тренировки в рамках движения «воркаут», но и подготовиться к сдаче отдельных нормативов комплекса ГТО.

В планах некоммерческой организации на перспективу – расширение возможностей для занятия спортом на улице, открытие новых площадок в других микрорайонах города и населенных пунктах НАО, а также проведение региональных соревнований по уличным (дворовым) видам спорта.