Более половины работ по подготовке коммунальной инфраструктуры НАО к осенне-зимнему периоду выполнены

04 августа 2016|09:47 80

Ресурсоснабжающие организации региона готовятся к новому отопительному сезону в Нарьян-Маре и всех населенных пунктах НАО.

По данным руководства Нарьян-Марского муниципального унитарного предприятия «ПОК и ТС» плановые работы по подготовке города к осенне-зимнему периоду (ОЗП) выполнены на 59%.

В текущий момент предприятие проводит работы на двух объектах – ремонтирует сети холодного и горячего водоснабжения по улице Ленина в микрорайоне Городецкий, а также водогрейный котел первой котельной.

Предприятие планирует провести пробный запуск сетей теплоснабжения 25 августа, а отопительный сезон в городе начать 26-27 августа, чтобы прогреть помещения образовательных учреждений к началу учебного года.

Что касается окружных сел, в планах работ МП Заполярного района «Севержилкомсервис» на лето обозначено 35 мероприятий. Большую долю в текущем году занимают работы по капитальному ремонту электросетей. Линии электропередач уже полностью обновлены на пяти участках в деревнях Вижас и Снопа. В августе аналогичные ремонтные работы будут завершены в деревнях Волоковая и Куя.

По информации муниципального предприятия полностью проведен ремонт также дизель-генераторов в Усть-Каре, Неси и Харуте.

«Севержилкомсервис» завершил работы по половине позиций от общего плана. По данным объектам готовятся отчетные документы. Остальные работы - на стадии завершения или запланированы на август-сентябрь.

На август запланированы работы по подключению детского сада села Несь к центральной системе теплоснабжения, а также полная замена дизель-генераторов в поселках Каратайка и Шойна. В рамках всех мероприятий подготовки коммунальной инфраструктуры к ОЗП 2016-2017 на селе, заключительными обозначены ремонтные работы топливопровода ДЭС в поселке Бугрино в сентябре. Расходные материалы и необходимое оборудование для этого уже закуплены и готовы к отправке из Архангельска на остров Колгуев.