Порядка 90% от годового запаса угля и дизельного топлива доставлено в поселения НАО в рамках северного завоза

02 августа 2016|14:50 82

По данным муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис», практически все населенные пункты Ненецкого округа уже обеспечены необходимым объемом топлива на предстоящий осенне-зимний период.

В муниципалитеты доставлено 89% от запланированного объема угля, 90,6% дизельного топлива, 76,5% дров, 87,3% технических масел и смазок, 50% бензина.

В соответствии с плановыми сроками в п. Бугрино до середины сентября необходимо доставить уголь, дрова, дизтопливо, масла и бензин. Усть-Кару нужно обеспечить углем, дровами, маслами и бензином. В Великовисочное осталось поставить дизельное топливо, в Кию – уголь, в Индигу и Варандей – дрова.

Также сегодня в ходе оперативного совещания глава поселка Амдерма сообщила, что муниципальное предприятие «Амдермасервис», ответственное за обеспечение поселения топливом, объявило о проведении конкурсных процедур на поставку. Итоги торгов будут известны в середине августа.