Завершено строительство новых участков автодорог Полярная-Рыбников и на ул. Авиаторов

01 августа 2016|17:26 94

Новые участки автодорог, которые позволят значительно разгрузить городскую транспортную сеть, уже готовы к сдаче в эксплуатацию.

По данным ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» завершены строительные работы по улице Авиаторов, а также на участке Полярная – Рыбников. Данные направления смогут быть открыты для нарьянмарских автомобилистов после приема комиссией. Соответствующее обращение подготовлено в адрес заказчика - МКУ "Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара». Дата приемки объектов муниципальным казенным учреждением еще не обозначена.

К сдаче в августе запланированы работы по улице Российская, в микрорайоне Старый аэропорт. В частности, Нарьян-Мардорремстрой завершает там отделочные работы бордюров и тротуаров.

В Нарьян-Маре начался ремонт дорог и на центральных улицах города – Выучейского и Ленина. «Слой износа» асфальтового покрытия основных дорог столицы НАО на новый заменит также окружное предприятие «Нарьян-Мардорремстрой». Ремонту подлежат 9 квадратных километров дорожного полотна по улице Выучейского и 2 кв. км. по улице Ленина. Аналогичные работы предприятие проводит также на дороге Нарьян-Мар – Искателей, на участке от ОАО «Мясопродукты» до администрации Заполярного района. Завершение работ запланировано на август.

В течение последнего летнего месяца планируется проведение ремонта автодороги и по улице Октябрьская. Ориентировочная сдача объекта – конец августа, сентябрь.

По информации Дирекции транспорта и дорожного хозяйства НАО, кроме ремонта городских автодорог, до наступления холодов дорожные работы будут проведены на Харьяге - перекладка бетонных плит, протяженностью 14,1 км, а также на дороге Нарьян-Мар – Лая-Вож, засыпка щебнем 14 участков.

Ни на одной из дорог ограничение движения в связи с ремонтными работами не вводилось.