Жителей НАО приглашают принять участие в оценке качества оказания медицинских услуг

01 августа 2016|13:44 95

До 1 ноября качество оказания услуг во всех поликлиниках и больницах страны оценят пациенты. Масштабный опрос граждан организован Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Оценка проводится по пяти основным критериям: открытость и достоверность данных о медицинских организациях, комфортность условий и доступность получения медицинских услуг, время ожидания предоставления услуг, доброжелательность, вежливость и компетентность медработников, удовлетворенность оказанными услугами.

Опросник размещен на официальном сайте Минздрава России. Качество оказания медуслуг в амбулаторных и стационарных условиях оценили порядка 40 жителей Ненецкого округа. Ответы всех граждан суммируются, после чего каждое из медучреждений получит рейтинговую оценку. Максимальная сумма баллов для поликлиник - 73, для больниц - 75.

Жителям округа предлагается оценить работу окружной больницы, стоматологической поликлиники, противотуберкулезного диспансера, поликлиники Заполярного района, а также больниц и амбулаторий, расположенных в сельских поселениях. Помимо сайта Минздрава, анкеты доступны на официальных сайтах медицинских организаций, Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, сайте Доктор 83, а также непосредственно в медицинских организациях на бумажном носителе.