Закуплены дополнительные путевки на отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

01 августа 2016|12:29 83

Еще 27 подростков НАО из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации отдохнут на Черном море в августе.

Дополнительный заезд детей из НАО на Черноморское побережье запланирован на восьмое августа. Двадцать семь подростков и трое взрослых их сопровождающих отправятся в пансионат в п. Шепси в Туапсинском районе. Путевки закуплены Отделением социальной поддержки населения за счет дополнительно выделенных федеральных средств. Стоимость контракта составила 786 тыс. рублей.

В целом окружная кампания по оздоровлению детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных семей, а также детей-сирот, находящиеся под опекой или на попечении уже завершена. В июне-июле текущего года в г. Железноводске в детском санатории имени Крупской, входящим в состав Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра, индивидуальные программы лечения прошли 236 юных жителей НАО из Нарьян-Мара и других поселений округа в возрасте от 7 до 16 лет. В течение двух смен группы сопровождали четверо педагогических работников, руководитель ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения», а также представитель окружной межведомственной комиссии по контролю за детским отдыхом.

На отдых детей в трудной жизненной ситуации, в том числе их доставку из сельских поселений в столицу округа, из окружного бюджета было выделено более 21 млн рублей.