В НАО началась подготовка к празднованию Дня округа и Дня нефтяника

28 июля 2016|13:45 121

Органами власти Ненецкого округа совместно с компаниями-недропользователями разработан план праздничных мероприятий, которые пройдут на всей территории региона.

Средства на проведение цикла мероприятий, посвященных Дню Ненецкого автономного округа и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, выделит ООО «Башнефть–Полюс» в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с НАО. Соответствующий вопрос об участии компании в социально-экономическом развитии округа в 2016 году рассмотрен и одобрен Администрацией НАО накануне.

- В мероприятиях, посвященных Дню образования НАО и Дню нефтяника, которые пройдут в НАО 17-18 сентября, будут продемонстрированы достижения и возможности округа, отмечены успехи его жителей в различных сферах профессиональной, общественной и культурной жизни региона, - сообщают в региональном оргкомитете к праздникам.

Цикл совместных мероприятий включает несколько основных блоков. В их числе – массовые гулянья, творческие встречи с ветеранами труда, спортивные и детские мероприятия, выставка нефтяных компаний, работающих в регионе. Кроме того, в праздничные сентябрьские дни организаторы запланировали чествование победителей и призеров «Декады знаний», новорожденных жителей НАО, которые появились на свет в День округа и их семей, а также и традиционный товарищески матч по футболу. Главным событием станет большой праздничный концерт с участием звезд российской эстрады, организуемый при финансовой поддержке компании «ЛУКОЙЛ-Коми».

Еще одно значимое для НАО событие осени, которое откроет череду праздничных мероприятий - III Арктический фестиваль классической музыки. Творчество музыкантов мирового уровня станет доступно для всех жителей региона благодаря партнерским отношениям Администрации НАО с недропользователями. Для жителей отдаленных поселений будет организована прямая трансляция церемонии закрытия фестиваля, где его художественный руководитель Дмитри Коган представит уникальный творческий проект «Времена года». Традиционно Фестиваль организуют при финансовой поддержке «ЛУКОЙЛ-Коми». Компания уже перечислила средства на организацию мероприятия. Фестиваль пройдет в Нарьян-Маре с 15 по 17 сентября.