Николай Цуканов назначен полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

28 июля 2016|13:37 103

Соответствующий указ подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Сегодня главой государства принят еще ряд кадровых решений. Полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе назначен Олег Белавенцев, своим полномочным представителем в Сибирском федеральном округе президент назначил Сергея Меняйло, Дмитрий Миронов с сегодняшнего дня исполняет обязанности губернатора Ярославской области, Игорь Васильев - Кировской области. Южный и Крымский федеральные округа объединены в Южный федеральный округ. Полномочным представителем президента в нем стал Владимир Устинов.

Ранее Николай Цуканов занимал пост губернатора Калининградской области. Он возглавлял регион с сентября 2010 года. Временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области назначен Евгений Зиничев.

Владимир Булавин, занимавший должность полпреда президента в СЗФО с марта 2013 года, с сегодняшнего дня возглавляет Федеральную таможенную службу. Распоряжение о его назначении подписано председательством Правительства РФ Дмитрием Медведевым .