В Ненецком округе появится новый экспозиционный комплекс

26 июля 2016|16:19 138

Администрацией НАО принято решение о строительстве экспозиционного комплекса «Пустозерский острог и окологородная самоядь».

Объект создается для развития сферы внутреннего и въездного туризма в НАО. Для жителей и гостей округа будут разработаны новые интерактивные экскурсионные программы, рассказывающие о первом русском городе в Арктике.

Экспозиционный комплекс разместится в непосредственной близости от Нарьян-Мара. Земельный участок отведен неподалеку от Центра арктического туризма НАО.

По предварительным расчетам, стоимость объекта составит порядка 153 млн рублей. Сумма может быть уменьшена после проведения торгов. В Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО пояснили, что Ненецкий округ планирует привлекать федеральные средства на реализацию данного культурного проекта.