Молодой педагог из Нарьян-Мара представляет НАО на молодежном форуме «Балтийский Артек»

25 июля 2016|15:09 104

Координатор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российского движения школьников» (РДШ) в Ненецком округе Елена Черницина представляет НАО на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Балтийский Артек».

Форум начинает работу в Калининградской области уже сегодня и объединит 350 молодых учителей всех регионов России. Образовательная площадка будет работать с 25 по 31 июля.

Как сообщается на официальном сайте форума, смена «Молодые учителя» – это всероссийская образовательная площадка, которая позволит создать условия для самореализации молодых специалистов сферы образования. Участники смогут обменяться опытом, найти единомышленников, посетить интересные лекции и тренинги.Ключевая тема смены - развитие «Российского движения школьников» в регионах. Участниками форума стали молодые педагоги, председатели и координаторы региональных отделений и представителей "пилотных" школ движения, заместители по воспитательной работе школ и вожатые от 18 до 30 лет.

Ненецкое региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» было создано в НАО весной. Председателем регионального отделения РШД стала Ольга Пахомова.

В перечень «пилотных школ» движения вошли Ненецкая школа им. А.П. Пырерки, средние школы №1 и №4, а также средняя школа поселка Красное. Также в составрегионального отделения детско-юношеской организации вошли 11 общественных организаций НАО, деятельность которых направлена на работу с детьми.

Указ о создании Российского движения школьников подписан президентом РФ Владимиром Путиным 29 октября 2015 года. Целью новой организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Учредителем движения стало Федеральное агентство по делам молодежи, возглавил движение космонавт Сергей Рязанский.