В НАО открыт прием заявок на региональный полевой слет «Звезда»

22 июля 2016|10:35 104

Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи объявил о приеме заявок на участие подростков в ежегодном окружном летнем полевом слёте «ЗВЕЗДА», который пройдёт с 8 по 14 августа в районе реки Куя.

По традиции насыщенная программа слета включает в себя спортивные и туристические соревнования, а также тренинги, направленные на формирование навыков командной работы и развития лидерских качеств у подростков 14-17 лет

В рамках слета будут проведены мероприятия по физической подготовке, организованы военно-тактические игры, интеллектуальные занятия, задания по основам оказания доврачебной помощи, веревочный курс.

В слёте смогут принять участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет (включительно). В числе участников предполагаются активные представители патриотических клубов и объединений округа, молодые люди, желающие пройти курс начальной военной подготовки, а также подростки, состоящие на учете в органах внутренних дел.

На слете «Звезда» собираются дети из Нарьян-Мара и окружных сел. Стоимость проезда из поселений региона до столицы НАО будет компенсирована участникам в рамках государственной программы «Молодежь НАО на 2014-2016 год».

В настоящее время потенциальные участники из сельских поселений региона могут направлять свои документы по электронному адресу patriot@molod83.ru с пометкой «Звезда». По информации организаторов слета – Регионального центра молодежной политики, на сегодня собрано уже треть заявок.