Активисты из НАО вошли в число участников молодежного форума «Таврида»

21 июля 2016|12:43 105

Накануне стали известны имена участников VI смены форума «Таврида на Бакальской косе». Единственным представителем от Ненецкого автономного округа на творческой смене «Молодые режиссёры, продюсеры и актёры театра и кино», которая пройдёт в Крыму с 10 по 19 августа, станет журналист территориального отделения ВГТРК ГТРК "Поморье" в г. Нарьян-Маре Алина Выучейская.

Как сообщается на официальном сайте форума, всего на данную смену образовательной площадки в АИС «Молодежь России» (федеральная информационная система) было подано более 3000 заявок из всех субъектов Российский Федерации и целого ряда стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурсный отбор прошли 450 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Отбор участников и проверка творческих заданий на шестую смену форума проходили совместно с партнёрами площадки — Всероссийским государственным институтом кинематографии имени С. А. Герасимова, Театральным институтом имени Б. Щукина, Высшим театральным училищем имени М. С. Щепкина, а также Ассоциацией анимационного кино.

Еще один представитель Ненецкого округа на «Тавриде» в 2016 году - Наталья Синяева. Она также прошла федеральный конкурсный отбор и представит НАО в четвертой смене форума в числе молодых преподавателей истории с 25 по 31 июля.

Молодежный форум «Таврида» проводится по поручению Президента России Владимира Путина с 2014 года. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.