​Информацию о прививках и флюорообследовании жители НАО могут получить онлайн

19 июля 2016|15:33 68

У жителей Ненецкого округа появилась возможность узнать о своих прививках и результатах флюорографических обследований через интернет. Данная услуга стала доступна пользователям, зарегистрированным на сайте «doctor83.ru», после появления дополнительных приложений в электронной информационной системе «РМИС» (региональная медицинская информационная система).

Флюоротека Центральной поликлиники Заполярного района уже формируется в цифровом формате, данные обследований жителей окружных сел хранятся в единой региональной информационной системе. После проведения конкурсных процедур в систему будет также полностью интегрирована и флюоротека Ненецкой окружной больницы.

Как сообщили в Финансово-расчетном центре НАО, который является оператором медицинской информационной системы региона, в настоящее время база хранит информацию о 10 тысячах вакцинаций и прививок, свыше девяти тысяч флюорообследований. Процесс перевода данных обследований из бумажного вида в электронный продолжается.

В перспективе сервис позволит всем потенциальным пациентам из НАО, врачам любого учреждения здравоохранения округа увидеть информацию о прививках и флюорообследовании в электронном виде, при необходимости – распечатать справку на бумажном носителе.

Более 90 жителей Ненецкого округа уже воспользовались данной возможностью и получили информацию о прививках и флюороосмотре через интернет.

Новые возможности на сегодня уже открыты более, чем для трех тысяч жителей НАО. В окружной информационной системе зарегистрировано 2135 пользователей, на них и членов их семей заведено 3472 медицинские карты.

Для удобства пользователей в личном кабинете «Доктор83» хранится также информация о прикреплении пациента к медицинской организации и участковому врачу. Кроме того, на портале ведется учёт оказанных медицинских услуг, формирование электронной медицинской карты больного, персонифицированный учёт медикаментов и «электронная запись к врачу». Благодаря ресурсу «Доктор83» пациенты, не посещая поликлинику, также могут узнать расписание работы врачей и записаться через свой «личный кабинет» на приём.